Новости

Иномарка под управлением пьяного рязанца протаранила торговый киоск

За последний рабочий день и прошедшие выходные на дорогах Рязанской области зарегистрировано несколько происшествий.

Так, 1 июня в 4.15 в Скопинском районе на 245 километре дороги «Москва-Астрахань» произошло столкновение автомобиля «ГАЗель» и автобуса Setra. 31-летний житель Астрахани, двигаясь на автомобиле «Газель» из Московской области, начал засыпать, в результате чего потерял контроль над движением, выехал на полосу встречного движения и совершил касательное столкновение с автобусом. От удара автобус съехал в правый по ходу движения кювет, где опрокинулся на бок. В результате происшествия травмы получили пять пассажиров автобуса — жители Саратовской области. Четырём мужчинам медицинская помощь была оказана на месте происшествия. Женщина с ушибом позвоночника и травмой лица была госпитализирована в Скопинскую ЦРБ. Остальные пассажиры и водители не травмированы.



2 июня в 1.20 в Скопине на улице Карла Маркса у д.1 автомобилем ВАЗ-2110 был совершен наезд на препятствие. 19-летний молодой человек, проигнорировав требование сотрудников Госавтоинспекции об остановке, продолжил движение с наибольшей скоростью. Водитель не справился с управлением и совершил наезд на металлическую опору дорожного знака, после чего опрокинулся на крышу. В салоне Жигулей также находились две девушки и молодой человек. В результате происшествия с травмами различной степени тяжести все участники ДТП были госпитализированы в больницу. Ранее, водитель неоднократно привлекался к ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии и в мае текущего года был лишен права управления.



Ещё один факт управления транспортным средством в состоянии опьянения зафиксирован 31 мая в Рязани на улице Гагарина у д.9, где 39-летний рязанец, двигаясь на автомобиле Skoda со стороны улицы Баженова в сторону улицы Дзержинского, на небольшом изгибе дороги не справился с управлением своего авто, выехал на тротуар и совершил наезд на остановку общественного транспорта и торговый киоск. При его обследовании на состояние опьянения алкотестер показал 1,01 миллиграмм алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. В результате происшествия нетрезвый водитель травм не получил, в момент ДТП он находился в салоне иномарки один.

Всего за последний рабочий день и прошедшие выходные на дорогах Рязанщины зарегистрировано 33 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 3 человека погибли и 42 получили травмы. В Рязани произошло 151 ДТП с причинением материального ущерба автовладельцам. Инспекторами дорожно-патрульной службы ГИБДД выявлено 577 нарушений ПДД, задержано 25 водителей в состоянии опьянения, информирует сайт 62.mvd.ru.

Читайте нас:
Поделиться: