Новости

Юные рязанцы побывали на «Площадке дорожной безопасности»

Юные рязанцы побывали на «Площадке дорожной безопасности»
1 июня в Международный день защиты детей в городском парке культуры и отдыха прошло большое праздничное мероприятие, на котором Управлением ГИБДД УМВД России по Рязанской области была организована площадка «Дорожной безопасности». Уже не первый год ГИБДД принимает участие в этом празднике. С большим удовольствием дети разного возраста, а также взрослые участвовали в различных конкурсах, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Ребята проверяли теоретические знания ПДД, общаясь с инспекторами по пропаганде ГИБДД, участвовали в эстафете «Я водитель!», где необходимо было проявить мастерство управления велосипедом, выполняя при этом элементы фигурного вождения. Вместе с родителями собирали из мега-пазлов транспортные средства и фотографировались в светоотражающем жилете, фуражке инспектора ДПС и с настоящим жезлом.



Традиционной для горожан на площадке «Дорожная безопасность» стала станция «Ребёнок и автомобиль» организованная в большей степени для родителей, чем для детей. Внимание взрослых привлекала двухметровая матрёшка с призывом «Пристегнись!». Подойдя поближе, чтобы сфотографироваться с русской красавицей, гости праздника обращали внимание на импровизированные варианты перевозки детей с использованием детских удерживающих устройств. Все взрослые получили от инспектора ГИБДД памятки, которые показывали родителям каким образом можно обеспечить безопасность в автомобиле детей разного возраста и объясняли какое место, в случае ДТП, в салоне авто самое безопасное.

Читайте нас:
Поделиться: