Новости

Сотрудники милиции планируют провести рейды в самом неблагополучном районе Рязани — Железнодорожном

Сотрудники милиции планируют провести рейды в самом неблагополучном районе Рязани — Железнодорожном
За первый квартал 2010 года в Рязани было зарегистрировано 1076 преступлений, из них 460 тяжких и особо тяжких, 34 правонарушения совершено подростками, 74 — ранее судимыми гражданами. В городе проживают 146 семей, которые находятся в социально опасном положении. В них воспитывается 195 детей.

Кроме того, за отчётный период из мест лишения свободы в город прибыло 38 человек. Основная часть из них до сих пор не обеспечена работой. Наиболее неблагополучное положение с правопорядком сохраняется в следующих районах города: Дашково-Песочне, площади Театральной, площади Ленина, на улице Чапаева в районе клуба «Патриот», районе возле кинотеатра «Москва», парке имени Гагарина, посёлке Южный и в районе Керамзавода. Об этом 10 июня сообщил заместитель главы администрации Рязани Сергей Филимонов на заседании городской комиссии по профилактике правонарушений.

По словам Филимонова, в настоящее время есть положительные результаты деятельности народных дружин. В них состоят 184 человека. Наиболее эффективно работают дружины Октябрьского и Советского района. Так, в Советском районе города совместно с сотрудниками милиции задержано 32 человека, причём один из них находился в розыске, пресечено 5 фактов незаконной реализации спиртосодержащей продукции, проведено 30 профилактических бесед с нарушителями общественного порядка.
— В дальнейшем нам надо усилить взаимодействие ведомств в профилактической работе, — добавил он.
 
Начальник отдела по делам несовершеннолетних одного из самых неблагополучных районов города — Железнодорожного — Валентин Сучков сообщил, что сотрудники милиции планируют провести ряд проверок в целях предупреждения правонарушений среди несовершеннолетних. Так, будет проведена проверка неблагополучных семей с целью возможного изъятия детей для направления их в социальные учреждения. Будет проведён осмотр мест массового скопления молодёжи: парков, скверов. Запланировано проведения осмотра несовершеннолетних, склонных к употреблению алкоголя или наркотических средств для дальнейшей их госпитализации, если это необходимо. Намечен ряд мероприятий по пресечению распространения экстремизма в молодёжной среде.

На заседании было отмечено, что для сокращения количества нарушений в подростковой среде молодёжи необходимо дать альтернативу времяпровождения. Директор Дворца культуры «Приокский» Александр Шульженко высказал мнение, что для привлечения молодёжи в досуговые учреждения, нужно создать условия.
— Вот взять наше учреждение. Надо бы асфальт положить, освещение установить в парке Гагарина, который рядом. Если будет площадка для роликов, скейтборда, велосипедов, то подростки потянутся. А то сейчас там ночью небезопасно. Хорошо, что сотрудники милиции дежурят. По крайней мере, не так сильно разрисовывают мой Дворец, ну, то есть, наш, — добавил он.

Читайте нас:
Поделиться: