Новости

Рязанцы откликнулись на зов «Джунглей»

Рязанцы откликнулись на зов «Джунглей»
Открытие комплекса верёвочных аттракционов «Дитя джунглей» состоялось 1 июня в Международный день защиты детей. В рамках праздника на площадке около стадиона ЦСК прошёл концерт с участием группы «Человек» и танцевальных коллективов города. Маленьких рязанцев ждали конкурсы, эстафеты, призы и розыгрыш билетов верёвочного парка «Дитя джунглей».

Сам парк представляет из себя расположенные на высоте от 1 до 7 метров подвесные мосты и тарзанки, воздушные ступени и лестницы, лабиринты и вертикальные сетки-паутинки. Испытать себя в лабиринте «Джунглей» могут дети от 4 лет (ростом от 90 см) и взрослые (весом до 110 кг). Безопасность выбранного маршрута на трассах парка обеспечивают опытные инструкторы.

Пришедшие на праздник ребята с трудом дождались момента открытия и побежали осваивать новые аттракционы.
— Одним из приоритетов администрации Рязани является развитие общественных пространств, то есть мест на территории города, где люди могли бы отдыхать, гулять с детьми, заниматься спортом, — рассказала начальник управления городского планирования, пространственного развития и транспортной инфраструктуры Елена Фирсова. — Когда организаторы верёвочного парка обратились в администрацию города с идеей размещения своих конструкций в парке «Рюмина роща», эту идею мы поддержали.

Также Елена Фирсова отметила, что комплекс верёвочных аттракционов ещё будет развиваться и пополняться новыми трассами.

Читайте нас:
Поделиться: