Новости

В Ерахтуре прошёл «Самый лучший праздник детства»

В Ерахтуре прошёл «Самый лучший праздник детства»
В Доме культуры села Ерахтур Шиловского района 1 июня состоялось театрализованное представление с играми викторинами и конкурсами «Самый лучший праздник детства», посвящённое Дню защиты детей. Участниками праздника стали 44 юных ерахтурца, а также пришедшие вместе с ними мамы, папы и бабушки.

Открыл и вёл всю программу праздника Петрушка — кукла-марионетка, управляемая директором ДК Татьяной Конновой. Вовлекать детей во всевозможные конкурсы и интересные подвижные игры Петрушке помогала специалист ДК по декоративно-прикладному творчеству Элла Климова, представшая пред всеми в образе Царевны Несмеяны. В гости к детям пришли работники Ерахтурской сельской модельной библиотеки, две Татьяны — Ефремова и Подъяблонская, которые рассказали о Дне защиты детей, об истории возникновения этого праздника и провели с ребятами викторину по русским народным сказкам и конкурс загадок. С большим азартом шумно и весело соревновалась детвора в эстафетах, в беге в мешках, в боях с шарами и в попытках рассмешить Несмеяну. Не удержались и взрослые, которые вместе с детьми включились в игру «Ручейки».

В завершении игр всем детям Петрушка и Царевна Несмеяна раздавали воздушные шары и сладости. Под занавес праздника работники Дома культуры рассказали о расписании занятий кружков ИЗО и декоративно-прикладного творчества в летний период, о спортивно-развлекательной программе «Весёлое лето», которая будет проводиться в ДК каждую неделю по четвергам и пригласили на них ребят.

Читайте нас:
Поделиться: