Новости

Рязанские школьники рассказали о своей семье словами, которые лились из души

Рязанские школьники рассказали о своей семье словами, которые лились из души
10 июня в школе №11 Рязани состоялось торжественное награждение победителей и участников областного конкурса сочинений «Моя семья», учреждённый министерством образования Рязанской области и проводившийся в рамках Года учителя. Конкурс стартовал в апреле, в нём приняли участие ученики 8-9 и 10-11 классов общеобразовательных учреждений Рязанской области. Всего на оценку жюри поступило 85 сочинений из 19 муниципальных образований региона.

Первое место в областном конкурсе сочинений «Моя семья» заняли:
Андрей Елизаров, Рязанский район, Заборьевская средняя (полная) общеобразовательная школа;
Роман Платов, Рязань, школа №64;
Владислав Данилов, Спасск, школа №2;
Александр Гришин, Сапожковский район, Собчаковская основная общеобразовательная школа.

— Авторы сочинений нашли такие слова, чтобы описать свою семью, которые лились, наверное, из их души, были прочувствованы сердцем, — сказала, поздравляя победителей конкурса, заместитель министра образования Рязанской области Ольга Щетинкина. — Уважаемые педагоги, вы научили своих ребят самыми точными словами описать те чувства, которые они испытывают в своей семье, передавая всё, что выпало на их долю.

Также Ольга Щетинкина сообщила, что выдержки из лучших сочинений будут опубликованы в приложении к газете «Рязанские ведомости» — «Школа-вуз».

Призами и ценными подарками от министерства образования Рязанской области были награждены как победители и лауреаты конкурса, так и их учителя.

Читайте нас:
Поделиться: