Новости

В Сараевском районе бывшие супруги сообща отработают неуплату алиментов

В Сараевском районе бывшие супруги сообща отработают неуплату алиментов
Несмотря на то, что гражданский брак жителей Сараевского района давно распался, у них до сих пор остаётся много общего. И одинаковое наказание за одно и то же административное правонарушение не единственное, что их объединяет.

Мужчина и женщина являются должниками по исполнительным производствам о взыскании алиментов. Они оба были лишены родительских прав
и теперь обязаны выплачивать треть своего заработка на содержание двоих детей. Однако делать этого пока родители не желают, сумма долга каждого составляет почти 65 тыс. руб. Из-за того, что они без уважительной причины не явились на приём к судебному приставу-исполнителю и не предоставили ему сведения об уплате алиментов, каждый был оштрафован на 1000 рублей.

Свои штрафы родители в установленный законом 60-дневный срок не уплатили. В связи с этим судебным приставом-исполнителем были составлены протоколы об административном правонарушении по части 1 статьи 20.25 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Данные протоколы рассмотрел мировой судья Сараевского района и признал обоих нарушителей виновными в совершении административных правонарушений. В итоге каждый родитель получил по 20 часов обязательных работ. Теперь бывшим гражданским супругам придётся встретиться ещё раз: они вместе будут работать при администрации Можарского сельского поселения Сараевского района.

Читайте нас:
Поделиться: