Новости

Рязанские волонтёры посетили Мосоловскую школу-интернат

Рязанские волонтёры посетили Мосоловскую школу-интернат
Как сообщает сайт kdm62.ru, 30 мая, накануне Дня защиты детей, волонтёрский отряд студенческого клуба Рязанского государственного университета имени Есенина посетил Мосоловскую школу-интернат. Поездка стала результатом акции «Добровольцы — детям», в рамках которой волонтёры в течение 10 дней собирали подарки для детей в ТЦ «Атрон Сити» и в университете.

Студенты подготовили для воспитанников школы-интерната интересную развлекательную программу. Запоминающимся представлением стало научное шоу профессора Бумса, в котором приняли участие все желающие. Дети с замиранием сердца следили за научными чудесами: им удалось изменить цвет воды, «вызвать джина» и даже взорвать «водородную бомбу». После этого детей ожидал ещё один сюрприз. На футбольном поле установили батуты, где дети и волонтёры с восторгом соревновались друг с другом.

В завершении праздника студенты передали воспитанникам школы-интерната подарки (сладости, канцтовары, спортинвентарь), собранные в ходе акции «Добровольцы — детям». Замечательно, что её поддерживают как обычные горожане, так и представители бизнеса. Один из меценатов, пожелавший остаться неизвестным, приобрёл для детей-сирот подарки на общую сумму 85000 рублей.

Читайте нас:
Поделиться: