Новости

В Рязани пойманы наркоторговцы с полукилограммовым пакетом синтетического наркотика

Сотрудники УФСКН России по Рязанской области раскрыли деятельность двух участников преступной группы, которые сбывали на территории Рязани синтетические наркотики.

Неработающие жители областного центра — выходцы из Армении и Дагестана 23-х и 22 лет — несколько месяцев активно торговали так называемыми «солями» и «скоростью» бесконтактным способом, используя сеть Интернет. Свои услуги преступники рекламировали на отдельной ветке общероссийского сайта и позиционировали себя как Интернет-магазин

Для их изобличения сотрудникам УФСКН пришлось проделать значительный объём работы. На предварительной стадии операции в разное время были задержаны семь потребителей, получавших наркотики через тайники. Затем сыщики окончательно установили личности наркодилеров и задержали их с поличным на улице Вокзальной. Финал операции проходил ранним утром, поскольку днём подозреваемые принимали заказы, а ночью выезжали делать закладки. При личном досмотре в их карманах наркополицейские обнаружили девять свёртков с наркотическим средством — производным метилэфедрона. Из-под сиденья автомобиля Chevrolet Cruze был извлечён полукилограммовый пакет с этим веществом. Общий вес изъятого составил 620 граммов.

В ходе обысков по адресам проживания задержанных была изъята компьютерная техника, подтверждающая их причастность к наркоторговле, а также более 130 таблеток анаболических стероидов, хранившихся для личного пользования. Подозреваемые не употребляли наркотиков, поскольку оба увлекались наращиванием мышечной массы. Для этого они и применяли анаболики, получая их из-за рубежа. В связи с этим решается вопрос возбуждения уголовного дела о контрабанде. В настоящее время возбуждено уголовное дело по факту приготовления к сбыту наркотиков в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору. Проводится расследование.

Читайте нас:
Поделиться: