Новости

В ДОЛ «Озёрный» дали старт летней спортивно-оздоровительной кампании в области

В ДОЛ «Озёрный» дали старт летней спортивно-оздоровительной кампании в области
В детском оздоровительном лагере «Озёрный», что в Спасском районе, 2 июня прошли мероприятия, посвящённые старту летней спортивно-оздоровительной кампании в области. Здесь прошла церемония награждения победителей и призёров регионального этапа Всероссийского конкурса «Займись спортом!» на лучший проект по пропаганде физической культуры и спорта среди детей и молодежи. Грамоты и памятные подарки победителям и лауреатам вручила заместитель министра молодёжной политики, физической культуры и спорта области Елена Сорокина.

Там же в «Озёрном» прошёл спортивный праздник «Малые Олимпийские игры», подготовленный министерством молодёжной политики, физической культуры и спорта области к международному Дню защиты детей. Почётными гостями праздника стали директора профессиональных рязанских клубов: БК «Рязань» — Сергей Волков и ФК «Звезда» — Владислав Авдеев. Спортивный праздник «Малые Олимпийские игры» включал в себя спортивные конкурсы, соревнования по футболу, баскетболу, волейболу. Кроме того ребята могли принять участие в «Весёлых стартах».
Возможность вспомнить своё детство и на несколько часов окунуться в жизнь лагеря, получили игроки «Звезды» — вратарь Евгений Костиков, полузащитники Иван Квасов, Алексей Мальков и Кирилл Зубков.

Футболисты провели несколько товарищеских матчей с детьми. Дети играли смешанными командами: на поле против профессионалов вышли и мальчики, и девочки. Затем юные футболисты приняли участие в конкурсе «Пенальти». Те, кто смог поразить ворота, которые защищал голкипер Евгений Костиков, с 11-метровой отметки, получили подарок от клуба. У кого не получилось переиграть в ближнем бою голкипера-профессионала, не остались без сувениров. Игроки «Звезды» на память отдыхающим вручили вымпелы и памятные буклеты футбольного клуба, а лагерю — мячи.



Елена Сорокина пожелала ребятам хорошего летнего отдыха, позитивных эмоций, набраться сил и здоровья для нового учебного года. В рамках оздоровительной компании 2014 года будут организованы профильные спортивные смены и отряды на базе детских оздоровительных лагерей, пройдут учебно-тренировочные сборы в государственных и муниципальных детско-юношеских спортивных школах региона. Планируется, что в этой летней спортивно-оздоровительной компании будут участвовать около 10000 человек детского и молодёжного возраста.

Физкультурно-спортивные мероприятия в 2014 году будут организованы в ДОЛ: «Озёрный», «Мещёра», «Смена», «Сатурн», «Лучезарный», «Солнечный», «Дружба», «Радуга» (Клепиковский район), «Олимп» (Спасский район), «Державный»; ДЮСШ: Дворца спорта «Олимпийский», «Звезда» (Рыбное), «Атлет» (Шацк), «Планета спорта» (Сасово), «Старт» (Скопин), «Метеор» (Михайлов), «Лидер» (Касимов), «Арена» (Шилово), СДЮСШОР: «Единство» и «Антей» (обе — Рязань).

Читайте нас:
Поделиться: