Новости

Рязанская «ОПОРА России» приняла участие в Совете при природоохранной прокуратуре

Рязанская «ОПОРА России» приняла участие в Совете при природоохранной прокуратуре
Член рязанского регионального отделения «ОПОРЫ России» Светлана Деренова приняла участие в совещании Общественного совета по защите малого и среднего бизнеса при Рязанской межрегиональной природоохранной прокуратуре, на котором рассматривались вопросы, связанные с защитой прав предпринимателей. На мероприятии членам Совета было рекомендовано осуществлять мониторинг нормативных правовых актов органов государственной власти и органов местного самоуправления в сфере защиты прав предпринимателей требованиям российского законодательства, и при выявлении нарушений информировать прокуратуру.

Старший помощник Рязанского межрайонного прокурора Ирина Артюшанская обратилась к представителям бизнес-сообщества с вопросом: «Выявлялись ли вами такие нарушения, выяснялось ли вами у предпринимателей о наличии подобных нарушений в сфере экологии и природопользования?». Светлана Деренова отметила, что ей приходилось сталкиваться с нарушениями со стороны контролирующих органов, которые «требуют у предпринимателей документы без достаточных к тому оснований — не в рамках проведения проверок и административных расследований, а при поступлении обращений по фактам нарушений».

На совещании Совета было принято решение, в котором говорится о необходимости предоставления информации в природоохранную прокуратуру от хозяйствующих субъектов по поводу нарушений их прав и законных интересов со стороны контролирующих природоохранных органов.

Читайте нас:
Поделиться: