Новости

Проект регионального закона о противодействии и профилактике коррупции внесён на рассмотрение в Рязанскую областную Думу

10 июня в рамках совместной законодательной инициативы губернатора Олега Ковалёва и прокурора области Сергея Легостаева в Рязанскую областную Думу на рассмотрение внесены проекты региональных законов «О противодействии и профилактике коррупции в Рязанской области» и «О порядке организации и осуществления регионального государственного контроля (надзора) и муниципального контроля на территории Рязанской области», сообщает пресс-служба аппарата регионального правителсьтва.

Проект закона «О противодействии и профилактике коррупции в Рязанской области» предусматривает принятие долгосрочной целевой программы с целью разработки и реализации мер профилактического характера, а также перечень конкретных, дополнительных к установленным федеральным законодательством мер. В их числе — проведение антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов Рязанской области, антикоррупционное просвещение и пропаганда.

Проект закона Рязанской области «О порядке организации и осуществления регионального государственного контроля (надзора) и муниципального контроля на территории Рязанской области» устанавливает общий порядок организации и осуществления контрольных полномочий в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, уполномоченными на то органами государственной власти Рязанской области и органами местного самоуправления. В частности, определён порядок разработки контролирующими органами ежегодных планов проверок юридических лиц и предпринимателей и порядок их обнародования, отдельные критерии включения в планы проверяемых объектов.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки

27.01.2026 13:56 В Рязани в суде продолжаются допросы по делу о коррупции в областном минздраве (1146)

27.01.2026 16:40 В Рязанской области запустят производство биопрепаратов для защиты растений (987)

27.01.2026 20:02 Под Рязанью открылся ещё один каток (937)

27.01.2026 12:33 Весной в Рязани заменят спиленные или повреждённые деревья (898)

27.01.2026 14:20 В Рязанской области откроют обучение бариста и школу режиссёра для пожилых людей (866)

27.01.2026 17:52 «Зелёный сад – наш дом» вместе с Российским союзом строителей исполнил четыре детские мечты (798)

27.01.2026 15:14 Рязанцам пообещали сильный снег и метель (770)

27.01.2026 16:42 Энергетики «Рязаньэнерго» оперативно восстанавливают электроснабжение потребителей региона после новой волны непогоды (770)

27.01.2026 15:31 Очистить парковки в Рязани от снега мешают автомобили (755)

27.01.2026 16:15 Житель Касимова грозился убить родителей строительным уровнем (709)

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер