Новости

19 лет строгого режима получил сасовский убийца

19 лет строгого режима получил сасовский убийца
3 июня в Рязанском областном суде состоялось оглашение приговора Дмитрию Голикову (1986 года рождения, имеющему 7 классов образования и несколько судимостей, неработающему, страдающего психическим расстройством), обвиняемому в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «в» части 4 статьи 162 и пунктом «з» части 2 статьи 105 УК РФ.

По версии следствия, в ночь с 24 на 25 июня 2013 года Голиков, будучи в городе Сасово, тайно проник в дом своей знакомой с целью кражи. Он знал, что эта знакомая не передвигается самостоятельно и не сможет ему помешать. Однако Голикова обнаружила другая женщина, 1937 года рождения, проживавшая у его знакомой и ухаживавшая за ней, которая потребовала от Голикова покинуть дом. В ответ Голиков набросился на неё, нанёс ей множество ударов по голове и телу табуретом, а также термосом и ножом.



Потерпевшую Голиков задушил при помощи петли из ткани. Своей знакомой он пообещал, что не тронет её, ограничившись тем, что отобрал у неё мобильный телефон. Голиков похитил из дома, где он совершил убийство, сотовый телефон, женские наручные часы и продукты (десяток яиц, килограмм куриных окорочков, кетчуп и майонез) — всего на сумму 1365 рублей 38 копеек — и скрылся с места происшествия.

Суд назначил Голикову меру наказания в виде лишения свободы сроком на 19 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима без штрафа и без ограничения свободы. Приговор может быть обжалован в Верховный Суд РФ. 

Читайте нас:
Поделиться: