Новости

В Рязани началось строительство пешеходного моста через реку Павловка

В Рязани началось строительство пешеходного моста через реку Павловка
По информации газеты «Рязанские ведомости», начальник управления благоустройства города и дорожного хозяйства администрации города Рязани Валерий Бебко рассказал о строительстве пешеходного моста на Московском шоссе:
— Участок Московского шоссе в районе моста через реку Павловка несёт большую социальную нагрузку, и несмотря на то что в настоящее время движение пешеходов по одной стороне моста (которая расположена ближе к торговым центрам) запрещено, люди продолжают там передвигаться, что является небезопасным.

Данный участок Московского шоссе сложный с точки зрения строительства. Кроме того, сам проект пешеходного моста для Рязани новый, в связи с чем продолжительное время шла его экспертиза. На данный момент положительное заключение экспертизы получено и администрация города приступает к выполнению работ по размещению строительной площадки и началу самого строительства.

Мост представляет собой отдельную конструкцию и расположен параллельно автомобильному мосту. На северном конце мост соединяется с новым тротуаром, рядом с Московским шоссе, а на южном конце с уже существующим тротуаром ТРЦ «Премьер». При проектировании моста найдено достаточно интересное архитектурное решение. С двух сторон по берегам будут монтироваться сваи и фундаменты, которые обеспечивают несущую способность, сам мост представляет решетчатую конструкцию с настилом шириной 3 метра.

Строительство моста будет проходить в два этапа. Силами администрации за счёт средств городского бюджета будет построено основание моста, после чего за счёт инвесторов будет достроена сама конструкция моста. Проект планируется реализовать до конца текущего года.

Читайте нас:
Поделиться: