Новости

Рязанские диетологи уехали в Москву

Рязанские диетологи уехали в Москву
По сообщению министерства здравоохранения Рязанской области, в Москве открылся XV Всероссийский конгресс с международным участием «Здоровое питание: от фундаментальных исследований к инновационным технологиям».

В состав делегации рязанских врачей, которую возглавляет главный внештатный специалист-диетолог министерства здравоохранения Рязанской области Галина Андрианова, вошли специалисты городской клинической больницы №10, Центра здоровья при региональном консультативно-диагностическом центре для детей и рязанского клинического кардиологического диспансера. Конгресс проводится при поддержке Министерства здравоохранения РФ и Министерства сельского хозяйства РФ, Федерального агентства научных организаций, Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Федерального медико-биологического агентства России и других ведомств.

Научная программа форума предусматривает обсуждение вопросов популяризации здорового питания, внедрения инновационных технологий в пищевой индустрии, применения современных био- и нанотехнологий при производстве новых пищевых продуктов, совершенствования методов диагностики, лечения и профилактики ряда заболеваний, вопросы лечебного питания в клинической практике. Кроме того, будут широко представлены региональные особенности питания различных групп населения России. Особое внимание будет уделено созданию и внедрению образовательных программ для специалистов и различных групп населения в сфере здорового питания.

В рамках Конгресса состоится заседание профильной комиссии по диетологии Экспертного совета министерства здравоохранения РФ с участием главных внештатных специалистов-диетологов из регионов, в котором примут участие представители Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: