Дзюдоисты из Рязани завоевали 8 медалей чемпионата ЦФО

Министерство молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области сообщает об итогах чемпионата Центрального федерального округа по дзюдо среди мужчин и женщин, в котором рязанские борцы завоевали 8 медалей. Турнир является первым этапом отбора спортсменов в сборную России. В нём приняли участие 162 спортсмена в возрасте от 17 лет и старше, которые соревновались в 14 весовых категориях. Рязанскую область на чемпионате представляли 17 спортсменов.

Победителями в своих весовых группах стали воспитанницы специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Комета» города Рязани Надежда Ромашкова (до 63 кг) и Олеся Волкова (до 70 кг). Тренируют девушек Татьяна Сергеева и Станислав Жуков.

«Серебро» чемпионата завоевали Илья Пугач (до 60 кг) и Юлия Котова (до 52 кг). Спортсмены тренируются в СДЮСШОР «Комета» города Рязани под руководством Сергея Бодько и Станислава Жукова.

Бронзовые медали у Александра Москвина (до 66 кг) и Марии Козловой (до 52 кг) (специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва «Юпитер» Рязани, тренеры Валерий Богодаев и Наталья Глушкова). Также третье место завоевали Владислав Филин (до 81 кг) (СДЮСШОР «Комета» города Рязани, тренер — Станислав Жуков) и Михаил Полянсков (до 90 кг) (СДЮСШОР «Родной край — спорт», заслуженный тренер России Константин Фофанов).