Рязанские легкоатлеты завоевали четыре награды чемпионата и первенства ЦФО

В Калуге с 3 по 5 июня прошли соревнования чемпионата и молодёжного первенства Центрального федерального округа по лёгкой атлетике. В турнире приняли участие свыше 250 спортсменов, в том числе и рязанские атлеты. По информации регионального министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта, рязанцы завоевали четыре медали состязаний: две золотые, серебряную и бронзовую.

Две награды в копилку Рязанской области принесли прыгуны в длину, воспитанники СДЮСШОР «Юность»: Владимир Тихомиров (тренер Нина Илюшина) завоевал звание чемпиона ЦФО 2014 года и золотую медаль среди мужчин, Ирина Емельянова (наставник — Заслуженный тренер России Олег Капацинский) добыла серебро молодёжного первенства. Ещё две награды в копилку сборной Рязанской области принесли бегуньи на 800 метров. Воспитанница СДЮСШОР «Олимпиец» и Центра спортивной подготовки Мария Быкова (тренер Евгений Грачёв) завоевала бронзу чемпионата ЦФО среди женщин, показав при этом результат международного уровня — 2 минуты 04,24 секунды, который является личным рекордом спортсменки. Второе рязанское золото калужских стартов «королевы спорта» завоевала воспитанница СДЮСШОР «Юность» Марина Кожевникова. Бегунья тренируется под руководством Юрия Филипцова и своего отца — известного рязанского бегуна — Сергея Кожевникова.