ЖФК «Рязань-ВДВ» дома проиграл «Мордовочке»

ЖФК «Рязань-ВДВ» 7 июня на стадионе «Спартак» провёл домашний матч чемпионата России по футболу среди команд Высшего дивизиона с «Мордовочкой» из Саранска. Это был первый матч второго круга первого этапа турнира. В составе «десантниц» недосчитались Елены Тереховой. Место в воротах на шей дружины, залечив перелом, заняла основной голкипер клуба Вероника Шульга, на которую на первых же минутах игры гостьи вылили ушах холодной воды. Сначала — на 4 минуте — в ворота залетела мордовская «бабочка», а затем — на 18-й — трещину дала оборона «Рязани-ВДВ», оставившая форварда из Саранска с глазу на глаз с голкипером рязанской команды. Мордовочка искусно перебросила мяч через вратаря — 0:2. При этом гостьи уверенно контролировали ход игры и постоянно давили на оборону хозяев поля.

«Десантницы» изо всех сил пытались переломить ход встречи, отвечая быстрыми контратаками. Забила Елена Данилова, но арбитры её гол не зачитали, усмотрев положение вне игры. Наконец, на 39 минуте хозяйки поля получили право на штрафной. Мяч, пущенный Людмилой Пекур, оказался в сетке ворот. В протоколе игры автором гола значится фамилия капитана команды Ксении Цыбутович, которая, видимо, лёгким касанием изменила траекторию полёта мяча, а вратарь гостей к этому оказалась не готова — 1:2. Тут же на кураже Оксана Еремеева дважды имела возможность сравнять счёт. Сначала она как слаломистка прошла к воротам соперниц почти через всю поляну, демонстрируя чудеса дриблинга, но пробила выше ворот. Затем, выйдя один на один с вратарём «Мордовочки», пробила точно в голкипера. С тем команды и ушли на перерыв.

В антракте настроение болельщикам поднимал Оркестр летучих барабанщиков, с которым у ЖФК «Рязань-ВДВ» теперь киношная связь: эти два рязанских коллектива снимаются в рекламном клипе о женском футболе.

Второй тайм начался, как и первый — с гола гостей на 55 минуте. На 80-й «десантницы» получили численный перевес в одного игрока: поле за два «горчичника» покинула одна из «мордовочек». Реализовать лишнего хозяйки смогли лишь на последней минуте: гол забила Елена Данилова. В итоге, «Рязань-ВДВ» дома проиграла «Мордовочке» (Саранск) со счётом 2:3. В другом матче седьмого тура «Россиянка» сыграла вничью с «Кубаночкой» 0:0.