Рязанец Иван Нифонтов выступил на турнире Гран-при на Кубе

Иван Нифонтов
В столице Кубы Гаване 8 июня прошёл второй соревновательный день первого в истории острова Свободы турнира серии Гран при по дзюдо. В борьбе за награды и рейтинговые олимпийские очки принимают участие прядка 300 атлетов из 40 стран мира.

Сборная России представлена командой из 17 дзюдоистов: восьми мужчин и девяти женщин. В команде два рязанца — чемпион России Михаил Пуляев и бронзовый призёр Олимпиады в Лондоне-2012 Иван Нифонтов. Михаил Пуляев в первый день турнира завоевал золото. Во второй день — 8 июня – на татами вышел Иван Нифонтов. По информации пресс-службы российской федерации дзюдо, рязанец во своей второй схватке проиграл кубинцу Марену и не попал в утешительный турнир. Второй российский участник в этом весе — Мурат Хабачиров — завоевал бронзу, как и канадец Энтони Валуа-Фортье.

В финале категории Автандил Црикишвили (Грузия) выиграл у американца Тревиса Стивенса и завоевал золото. В других категориях победителями второго дня гран при на Кубе стали Саги Муки из Израиля (весовая категория до 73 килограммов), француженка Кларисса Агбеньену (до 63 килограммов) и немка Лаура Вагас Кох (до 70 килограммов). В копилке российской сборной 4 награды: золото и три бронзы. Все добыли мужчины.