Новости

На ЦСК паралимпийцы Рязанской области соревновались за награды королевы спорта

На ЦСК паралимпийцы Рязанской области соревновались за награды королевы спорта
На стадионе ЦСК 5 июня прошли соревнования чемпионата и первенства области по лёгкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата ПОДА.



За награды королевы спорта боролись спортсмены-паралимпийцы из Рязани, Михайлова, Шилово, Скопина, Спасска. На турнир после успешного выступления на международных стартах в Нидерландах (победа в метании диска, второе место в толкании ядра, четвёртый результат в метании копья) приехала Мария Богачёва, но в стартах участия не принимала. Победный хет-трик в беге на 100, 200 и 400 метров удался михайловцам Валентину Алексееву и Петру Сверба. Светлана Положинцева (Михайлов) первенствовала в беге на 100 метров.



В метательной части программы чемпионата и первенства области в своей группе трижды первенствовала Надежда Семёнова (Рязань, ЦСК) — в толкании ядра, метании копья и диска. По две победы в активе Светланы Положинцевой, Александра Спицына, Полины Иващенко, Петра Свербы (все — Михайлов, ДЮСШ «Метеор») и Василия Корепанова (Рязань, ДЮСШ ЦСК). Победителями стали также Дмитрий Агарков, Андрей Сачков (оба — Рязань, ДЮСШ ЦСК) — в метании клаба, Александр Сырцов (Скопин) и Дмитрий Чиняев (Рязань, СДЮСШОР «Юность») — в толкании ядра, Роман Брежнев (Рязань, ДЮСШ ЦСК) и Виталий Кайдалов — в метании диска.

Читайте нас:
Поделиться: