Новости

В Рязани задержаны подозреваемые в совершении двух особо тяжких преступлений

В Рязани задержаны подозреваемые в совершении двух особо тяжких преступлений
2 июня 2014 года на территории одной из школ города Рязани было обнаружено тело 40-летней рязанки с признаками насильственной смерти — колото-резаными ранами головы и шеи. По данному фактуМосковским межрайонным следственным отделом Рязани следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

3 июня возле дома по улице Нагорная Рязани без внешних признаков телесных повреждений было обнаружено тело 53-летнего жителя Московской области. В ходе судебно-медицинского исследования установлено, что причиной смерти мужчины является закрытая черепно-мозговая травма. По данному факту Железнодорожным межрайонным следственным отделом города Рязань следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам удалось установить и задержать подозреваемых в совершении данных преступлений. В убийстве женщины подозревается 29-летний рязанец, в причинении смерти мужчине — 45-летний житель города. По данным следствия, в обоих случаях совершению преступлений предшествовало распитие спиртных напитков и ссора.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте нас:
Поделиться: