Новости

Экс-игрок БК «Рязань» завоевал бронзу стритбольного чемпионата мира

Михаил Гюнтер с кубком за 3 место
Михаил Гюнтер с кубком за 3 место
В Москве, в Лужниках, 8 июня завершились соревнования чемпионата мира по баскетболу 3х3 (стритболу), на котором в составе мужской сборной России выступал экс-игрок БК «Рязань» Михаил Гюнтер. Российский квартет вышел в полуфинал чемпионата, где сразился с действующим чемпионом мира — командой Сербии.

Наши начали матч очень резво: соперник не мог выполнить простых бросков, наши же раз за разом пролазили под кольцо и беспрепятственно атаковали. При счёте 7:2 в нашу пользу сербы проснулись. Три раза подряд гости с Балкан забивали дальние броски из невероятных положений. Гюнтер и Ко боролись до последней секунды, но проиграли — 11:19.

В матче за бронзу россияне выиграли у литовской команды — 18:17. Всю игру наши вели в счёте, но в концовке литовцам удалось сравнять счёт. Судьба матча и бронзовых медалей решилась в последней атаке, которую успешно завершил капитан сборной России Михаил Гюнтер.
— Когда мы только собрались на базе «Тринта», каждый из нас мечтал о том, чтобы попасть в сборную. Будучи уже членом национальной команды, мы все желали завоевать медаль. Что касается соперников, то самого сложного соперника нет. Они все были сложные даже на групповом этапе. Взять тот же Катар — играя в группе, мы у них выиграли (19:14), а 5 минут назад они стали чемпионами мира. Или, к примеру, команда Литвы, которая одолела нас в группе, а сегодня всё решилось на последней секунде. Сильная команда всегда будет сильной. Сейчас у меня в планах восстановиться и начать подготовку к новому турниру. В целом я очень доволен прошедшим чемпионатом мира и результатом обеих наших сборных, — сказал после окончания состязаний Михаил Гюнтер.

Чемпионами мира стала мужская команда Катара и женская дружина США. Американки в финале выиграли у россиянок — 15:8.

Читайте нас:
Поделиться: