Новости

«Легенда рязанского джаза» возглавит жюри фестиваля патриотической песни

«Легенда рязанского джаза» возглавит жюри фестиваля патриотической песни
Обладатель звания «Легенда рязанского джаза» Константин Панкратов возглавит жюри фестиваля патриотической песни «Россия молодая», который пройдёт в Рязани 12 июня. Кроме Панкратова, в жюри войдут певица Элла Хрусталёва, также наиболее известная именно как джазовая исполнительница, и замдиректора МКЦ по творческой работе Софья Иванова.

Посвящённое Дню России мероприятие, пройдёт в этом году уже в третий раз. Оно призван способствовать сохранению и популяризации патриотической песни советских и российских композиторов, формировать патриотические чувства у детей и молодёжи, а также выявлять и поддерживать талантливых исполнителей и коллективы, расширять творческий обмен между ними. Учредителями фестиваля являются управление культуры администрации Рязани и МБУК «Городские парки».

Заявки на участие в фестивале принимаются до 12 июня, включительно. Каждый участник должен предоставить на суд жюри одно произведение патриотической тематики: о гражданской и Великой Отечественной войне, о России, патриотических баллад. Допускается хореографическое оформление номеров. В каждой номинации и категории жюри определит трёх лауреатов. В качестве призов лауреаты получат сертификаты на покупки в магазине музыкальных инструментов.

Фестиваль пройдёт на танцплощадке ЦПКиО. Отборочное прослушивание участников начнется в 14 часов, а на 18 часов запланирована церемония награждения и гала-концерт лауреатов. Вход для зрителей — свободный.

Дополнительную информацию можно получить по телефону (4912) 76-16-54.

Читайте нас:
Поделиться: