Новости

В 15 раз увеличен объём средств на проект реконструкции зданий под Дом правительства Рязанской области

В селе Кораблино Рязанского района построят ФАП, муниципальным образованиям дадут средства на искусственное футбольное покрытие, а объём денег на разработку проекта реконструкции зданий бывшего военного городка №4 на Каширина увеличили в 15 раз. В газете «Рязанские ведомости» от 7 июня опубликованы изменения в программу социального развития населённых пунктов в Рязанской области.

Новый документ предполагает строительство фельдшерско-акушерского пункта в селе Кораблино Рязанского района, на что будет направлено 2,8 миллиона рублей областных средств и 2,38 миллиона из федерального бюджета. Вместе с тем исключено строительство такого же объекта в посёлке Свет Ряжского района. Также программа дополнена субсидиями муниципальным образованиям на приобретение искусственного футбольного покрытия для футбольных полей профильных спортивных школ. На это из федеральной казны будет направлено 16,8 миллиона.

По ряду существовавших ранее пунктов увеличено финансирование. В частности, на разработку проектной документации на реконструкцию зданий военного городка №4 по улице Каширина, 1 под размещение исполнительных органов государственной власти Рязанской области ранее предполагалось 1,4 миллиона областных средств. В новой редакции программы — 21,3 миллиона рублей.

Читайте нас:
Поделиться: