Новости

Рязанские пенсионеры научились общаться с компьютером

Бесплатные курсы компьютерной грамотности, открытые Рязанским региональным отделением Союза пенсионеров России при содействии ГУ — Отделения пенсионного фонда РФ, с начала февраля этого года по настоящее время посетили 70 пенсионеров. 3 июня для обучающихся был проведён уже второй «выпуск».

Всем выпускникам вручили свидетельства об окончании курсов. Пенсионеры, показавшие наилучшие результаты в овладении навыками и умениями работы с компьютерами, получили дипломы и подарки. На мероприятии управляющий ГУ — Отделением ПФР Геннадий Пашин и председатель правления регионального отделения Союза пенсионеров Галина Воробьёва поздравили выпускников с успешным завершением курсов обучения и выразили уверенность в том, что полученные знания окажут пенсионерам значительную помощь в повседневной жизни и общении со своими друзьями и родственниками.

Слушатели курсов поблагодарили организаторов за интересные и понятные уроки и огромную помощь, оказанную им в адаптации к современным реалиям почти повсеместного использования компьютерных технологий. Посещая уроки компьютерной грамотности, пенсионеры приобрели умение работать в текстовом редакторе, а также базовые навыки общения и поиска информации в сети Интернет, ознакомились с различными электронными сервисами, предоставляемыми организациями и учреждениями. Состав учащихся на курсах компьютерной был разнообразен по возрасту — от 55 до 86 лет; самым старшим выпускником стал 86 - летний житель Рязани, пенсионер Николай Константинович Наполов, который по итогам обучения продемонстрировал отличные знания во владении персональным компьютером и интернетом.

Читайте нас:
Поделиться: