Новости

В Рязани отметили одарённых детей

В Рязани отметили одарённых детей
8 июня в Рязанском кремле состоялся второй концерт из проекта «Кремлёвские вечера». На этот раз главная сцена мероприятия оказалась отдана детям. В программе «Юные музыканты России» выступили молодые таланты нашей страны, стипендиаты рязанской программы «Юные дарования 2014» и Межрегионального благотворительного общественного фонда «Новые имена».

В исполнении молодых солистов и Рязанского губернаторского симфонического оркестра под руководством Сергея Оселкова зрители услышали произведения русской и зарубежной классики. В программу концерта вошли увертюра к опере Глинки «Руслан и Людмила», увертюра к опере Бизе «Кармен», ария Снегурочки из одноимённой оперы Римского-Корсакова, русский танец из балета Чайковского «Лебединое озеро», концерт для виолончели с оркестром Дворжака и другие произведения. Как заявил ранее министр культуры и туризма Рязанской области Виталий Попов, подобный проект — это блестящая возможность для юных исполнителей выступить с профессиональным коллективом на большой сцене.

Также в ходе мероприятия прошло награждение стипендиатов программы «Юные дарования». Несколько десятков учащихся и студентов школ искусств, учебных заведений сферы культуры, их руководителей и концертмейстеров получили дипломы из рук заместителя председателя Правительства Рязанской области Елены Царёвой.

Читайте нас:
Поделиться: