Новости

Посетителей медицинской выставки в Рязани привлекло бесплатное обследование

Посетителей медицинской выставки в Рязани привлекло бесплатное обследование
Наибольшей популярностью на медицинской выставке в Рязани пользуются экспозиции с практической составляющей — центр здоровья для взрослых с возможностью экспресс-анализа крови на глюкозу и холестерин, диагностика состояния внутренних органов по методу профессора Вячеслава Успенского, лично прибывшего на выставку, и другие.

Выставка «Здоровье и медицина — 2014» проходит 9-11 июня в Рязанском областном театре кукол и представляет новейшие технологии в здравоохранении, включая и рязанские разработки. Инновациям в медицине организаторы посвятили отдельный специализированный форум «Медицинская промышленность Рязанской области: достижения, инновации, перспективы». В нём приняли участие представители органов власти, ведущих поставщиков медицинской продукции, лечебных учреждений региона, научно-исследовательских и образовательных предприятий, инвестиционных организаций и банков.



Начальник отдела министерства промышленности, инновационных и информационных технологий Рязанской области Александр Маннанов рассказал об инфраструктуре поддержки инновационных проектов. Он, сообщил, что в текущем году в бюджете области предусмотрено 3,5 миллиона рублей на субсидирование новых разработок. В числе проектов, которые были отобраны для поддержки — три медицинских. Это разработка больницы имени Семашко по лечению заболеваний роговицы глаза и два проекта Рязанского государственного медицинского университета, сотрудники и студенты которого, в том числе, разработали новый аппарат для восстановления речи.

На церемонии открытия выставки генеральный директор ассоциации организаций ОПК производителей медицинских изделий и оборудования Александр Смирнов отметил значимость того, что медицинская промышленность Рязанской области сохранила потенциал и возможность производства продукции, выходя на зарубежный рынок. Министр здравоохранения региона Лариса Тюрина, осмотрев выставку, подчеркнула, что некоторые из представленных аппаратов и методик она хотела бы предложить рязанским специалистам для обсуждения.

Читайте нас:
Поделиться: