Новости

В РязГМУ отметили День медицинского работника

В РязГМУ отметили День медицинского работника
С днём медицинского работника поздравляли 9 июня профессорско-преподавательский состав Рязанского государственного медицинского университета. Ректор РязГМУ Роман Калинин и его коллеги принимали поздравления, благодарственные письма, грамоты и ценные подарки от министерства здравоохранения, образования региона, а также от Рязанской городской Думы.

Министр здравоохранения Рязанской области Лариса Тюрина отметила, что всегда с особым чувством приходит в стены родной альма-матер.
— Радует, когда наш медицинский университет с каждым годом становится всё краше, — подчеркнула она. — С каждым годом растут кадры, выпускаются прекрасные специалисты. Профессорско-преподавательский состав заслуживает особой похвалы, уважения и благодарности от студентов, врачей и от чиновников, потому что самое ценное, что у нас есть в здравоохранении, это кадры, самое ценное, что есть в жизни — это человек.



Министр образования Рязанской области Елена Буняшина убеждена, что профессия врача и учителя всегда идёт рядом. Она отметила, что каждый ректор вуза внёс большую лепту в развитие образовательного учреждения: это и строительство зданий, и формирование новых образовательных программ.
— Сегодня бурлящее информационное пространство и технологии заставляют ещё больше напрягаться руководство вашего университета, — заявила Буняшина. — Вы счастливые люди, потому что учите своих студентов не только профессии, но также радоваться и огорчаться вместе с пациентами.

Председатель Рязанской городской Думы Андрей Кашаев заметил, что РязГМУ является частью жизни Рязани.
— То, насколько успешна жизнь нашего города, настолько и уважаем вуз, — заверил он. — По сути весь медицинский кадровый потенциал большей частью сформирован в Рязанском медицинском университете.

Гости РязГМУ, выходя на сцену, желали вузу процветания и успешной работы. Для медиков с творческими номерами выступили рязанские коллективы.

Читайте нас:
Поделиться: