Завершились чемпионат и первенство Рязани по лёгкой атлетике

На двух спортивных аренах Рязани — стадионе «Спартак» и манеже «Юность» — 10 и 11 июня прошли соревнования открытого лично-командного чемпионата и открытого первенства Рязани среди ветеранов по лёгкой атлетике. Планировалось, что состязания по всем видам программы пройдут на «Спартаке», однако из-за сильного дождя, превратившего яму для прыжков в месиво, старты прыгунов в длину и тройным перенесли под крышу — в манеж «Юность». Вместе с рязанскими спортсменами в борьбе за награды чемпионата и первенства приняли участие атлеты из Скопина, Шилово, Кораблино, Александро-Невского, Михайлова, посёлка Октябрьский.

Золотой дубль чемпионата в индивидуальных видах программы удался трём рязанцам: Михаил Колоколенков (РГРТУ, СДЮСШОР «Олимпиец») победил в беге на 800 и 1500 метров, Татьяна Сычёва (РГАТУ) была сильнейшей в беге на 1500 и 3000 метров, Владимир Бубякин (СДЮСШОР «Юность») был самым быстрым в беге на 200 и 400 метров. На «сотке» самыми быстрыми были воспитанники СДЮСШОР «Юность» Евгений Трусов (в финале — 11,1 секунды) и Кристина Гурина (в финале — 12,5 секунды). Соревнования по прыжкам в длину выиграли также воспитанники «Юности»: опытная Ирина Емельянова (она больше известна под девичьей фамилией Большакова) — 5 метров 90 сантиметров и юный Алексей Лукашин — 6 метров 85 сантиметров. В тройном прыжке у мужчин два воспитанника СДЮСШОР «Юность» показали одинаковый результат — 13 метров 70 сантиметров: Павел Анисимов и Евгений Сказченко. По попыткам обладателем золота стал Павел. В мужской и женской эстафетах 4 по 100 метров победителями стали квартеты СДЮСШОР «Юность». У женщин победительницей была их товарищ по спортивной школе Яна Юрьева — 10 метров 85 сантиметров.

Чемпионами Рязани 2014 года также стали:
Бег 200 метров:
Анастасия Эмберт (СДЮСШОР «Юность») – 28,4 секунды (в финале).
Бег 400 метров:
Люба Поцелуева (СДЮСШОР «Юность») – 1 минута.
Бег 800 метров:
Анастасия Андрющенко (СДЮСШОР «Юность») – 2 минуты 33,7 секунды.
Бег 3000 метров:
Александр Именин (СДЮСШОР «Олимпиец») – 8 минут 42,5 секунды.
Бег 5000 метров:
Игорь Овчинников (СДЮСШОР «Олимпиец») – 16 минут 18,4 секунды.
Прыжки в высоту:
Анастасия Макарова (СДЮСШОР «Юность») – 140 сантиметров,
Владимир Васильев (РГРТУ) – 180 сантиметров.
Толкание ядра:
Анна Мирзоян (СДЮСШОР «Юность») – 8 метров 91 сантиметр,
Александр Швец – 10 метров 94 сантиметра.

В командном зачёте среди дюжины дружин открытого чемпионата Рязани тройка призёров выглядит так:
1. СДЮСШОР «Юность» – 1075 очков.
2. СДЮСШОР «Олимпиец» – 747 очков.
3. Шилово – 731 очко.
В шестёрку сильнейших вошли также коллективы РГАТУ (433 очка, четвёртое место), РГРТУ (275 очков, пятое место) и Александро-Невского (267 очков, шестое место).