Новости

Завершилось открытое летнее первенство Рязанской области по теннису

Завершилось открытое летнее первенство Рязанской области по теннису
На кортах ДЮСШТ «Юниор» в ЦПКиО 14 июня завершились соревнования открытого летнего первенства Рязанской области по теннису среди мальчиков и девочек, юношей и девушек. Турнир, входящий в программу Российского теннисного тура, собрал на кортах более 150 юных спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Нижнего Новгорода, Тольятти, Ярославля, Твери, Брянска, Тулы, Рязани, а также Ростовской и Московской областей.

Соревнования прошли в шести возрастных группах. В группе спортсменов 10 лет и моложе представители Рязанской области завоевали четыре награды из шести. Призёрами турнира стали:
Мальчики:
1. Соловьёв Иван – Брянск;
2. Филимонов Михаил – Новомичуринск, Рязанская область;
3. Каминский Дмитрий – Рязань.
Девочки:
1. Шувырдёнкова Даша – Рязань;
2. Лебедева Ульяна – Тверь;
3. Бугрова Вера – Рязань.

В четырёх других возрастных группах в одиночном разряде юные рязанские теннисисты в призёры не пробились. Ближе всех среди местных к подиуму финишировала Анна Фёдорова в группе девушек 14 лет и моложе: в матче за третье место она проиграла Ксении Алёшиной (Москва) и заняла четвёртое место. Ещё одну награду в копилку рязанской дружины завоевал Артём Родин. Он вместе с Володей Осьминкиным стал победителем турнира в парном разряде среди юношей 14 лет и моложе.

Читайте нас:
Поделиться: