Новости

Ко Дню города в Рязани откроется семь новых спортивных площадок

Ко Дню города в Рязани откроется семь новых спортивных площадок
Ко 2 августа в Рязани откроется семь новых спортивных площадок, которые будут построены при поддержке «Газпрома»: пять площадок на базе общеобразовательных школ №№ 3, 4, 9, 47 и 73 и ещё две площадки на улице Советской Армии и на пересечении улиц Шевченко и 2-й Линии напротив спортивного манежа «Юность». Об этом заявила в интервью телеканалу «Город» начальник городского управления по физической культуре и массовому спорту Марина Кащеева.

По её словам, аналогичные спортивные площадки в городе существуют при школе №44, спортивных комплексах «Химик» и «Локомотив». Площадки подходят для игры в баскетбол, мини-футбол и оборудованы всесезонным прорезиненным покрытием, а также металлической сеткой высотой в три метра.
— Благодаря Олимпийским играм, которые прошли в нашей стране, интерес к занятиям спортом возрос многократно, и желающих в нашем городе становится всё больше. Даже за 2013 год у нас численность занимающихся спортом возросла до 160 тысяч человек. В Рязани культивируется 37 видов спорта и 15 тысяч детей занимаются в спортивных школах. В городе тринадцать муниципальных спортшкол и два клуба: шахматный клуб «Интеллект» и спортивное муниципальное учреждение «Химик», — отметила Марина Кащеева. — На территории муниципального образования есть и областные школы: «Олимпиец», Дворец спорта «Олимпийский» и клуб «Родной край». Мы обязательно будем проводить акцию «Запишись в спортивную школу», которая в прошлом году очень понравилась рязанцам. В одну только спортивную школу «Антей» за день записалось сто человек.

Также Кащеева добавила, что ко Дню города в Рязани также планируется открытие реконструированных спортивного комплекса имени Харлампиева ДЮСШ «Юпитер» и спортивной школы «Антей». На улице Тимакова будет открыт тир на базе ДЮСШ «Фаворит». К пяти уже имеющимся в городе площадкам с уличными тренажёрами в ближайшее время должна добавиться аналогичная площадка в Комсомольском парке. На 2015 год запланировано начало строительства физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Молодцова в посёлке Приокский, под него уже отведён земельный участок и составлена проектно-сметная документация.


Читайте нас:
Поделиться: