Новости

В Рязани законодательно определят, кто на самом деле глава города

В Рязани законодательно определят, кто на самом деле глава города
На 30 июля текущего года планируется назначить публичные слушания по обсуждения проекта изменений Устава города Рязани. Вопрос поддержали депутаты Рязанской городской Думы 18 июня на заседании комитета по развитию местного самоуправления и связям с общественными организациями. Слушания предлагается провести в 17.00 в малом зале административного здания на Радищева, 28. Окончательное решение будет принято на заседании Рязгордумы.

По словам начальника правового управления Рязгордумы Александра Посельского, изменения в Устав разработаны в целях приведения документа в соответствие с изменениями, которые претерпели федеральные и областные законы.

Кроме того, в статье, которая говорит о полномочиях главы муниципального образования, у ГМО добавляется в скобках фраза — глава города Рязани. Ранее в Уставе такой формулировки не содержалось. Напомним, что в Рязани высшим должностным лицом является глава муниципального образования, избираемый из состава депутатов, глава администрации города назначается по контракту. Вместе с тем, негласно каждого из них называли главой города.

Читайте нас:
Поделиться: