Новости

В Рязани прошла патриотическая акция «Я помню!»

В Рязани прошла патриотическая акция «Я помню!»
22 июня, в 04.00 на Скорбященском мемориальном комплексе Рязани состоялась патриотическая акция «Я помню!», посвящённая Дню памяти и скорби. Акцию организовано министерство молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области, управление культуры администрации Рязани совместно с региональным отделением Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России». Дождь, который шёл не переставая, не помешал проведению мероприятия.

В акции приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, представители регионального министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта, областной и городской Дум, администрации Рязани, члены ветеранских и молодёжных организаций, полицейские и просто неравнодушные к истории своей страны. От площади Победы до Мемориала большая часть участников акции добралась на специальных автобусах. На велосипедах приехали почтить память павших энтузиасты рязанского велодвижения. Девушки из автомобильного клуба «Ночные ведьмы» на личных машинах привезли на Мемориал четверых участников Великой Отечественной войны, сопровождали их во время акции и затем отвезли домой.

На поминальном митинге перед собравшимися выступили председатель Рязанской областной Думы, секретарь Рязанского регионального отделения партии «Единая Россия» Аркадий Фомин, глава муниципального образования, председатель городской Думы Андрей Кашаев, ветеран Великой Отечественной войны Дмитрий Черничкин.
— Война началась 73 года назад, но до сих пор отдаётся в наших сердцах. Победа досталась нам не легко: в нас стреляли, нас бомбили, нас давили танками, но мы выстояли и победили. Любовь к Родине, чувство патриотизма мы, ветераны, хотим передать вам — молодёжи. Ветераны, живите долго. Мы ещё не все дела сделали, — сказал ветеран.



Собравшиеся на Мемориальном комплексе почтили память павших в Великой Отечественной войне минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню. Ребята и девушки выложили название акции «Я помню!» из зажжённых красных свечей. В интервью журналистам Аркадий Фомин сказал, что пришёл на эту акцию с чувством памяти и долга, отметив при этом, что акция имеет большое значение в деле патриотического воспитания молодёжи. В свою очередь Андрей Кашаев напомнил о том, какой ценой далась победа над фашизмом, об этом нельзя забывать, и поэтому нужно сразу давать отпор любым проявлениям фашизма, которые, к сожалению, существуют и по сей день.

Читайте нас:
Поделиться: