Новости

Аркадий Фомин: «Наш долг – не забывать уроки войны»

Аркадий Фомин
Аркадий Фомин
Председатель Рязанской областной Думы, секретарь Рязанского регионального отделения партии «Единая Россия» Аркадий Фомин пожелал рязанцам мирного и светлого неба над головой.

«Уважаемые рязанцы! Дорогие ветераны! 22 июня началась самая кровопролитная и жестокая война в мировой истории. Ранним утром прервалась мирная жизнь наших граждан, были перечёркнуты светлые мечты и планы, все от мала до велика встали на защиту Родины. Тогда, 73 года назад, ещё никто не знал, какие испытания ждут впереди, какой ценой будет добыта Победа. Только из Рязанской области на фронт ушло более 300 тысяч человек, из них около половины погибли или пропали без вести. Рязанцы принимали участие во всех крупных сражениях Великой Отечественной войны, во многих городах-героях в их честь установлены памятные знаки.

В этот скорбный день мы чтим память о всех защитниках, сложивших головы на полях сражений, замученных в плену, умерших от ран, голода и лишений. В ночь на 22 июня в городах и посёлках Рязанской области прошла патриотическая акция «Я помню!», зажглись тысячи свечей памяти, состоялись встречи молодёжи с фронтовиками и тружениками тыла. Наш долг — не забывать уроки войны, укреплять могущество Родины, продолжать эстафету поколений.

От имени депутатов Рязанской областной Думы и себя лично желаю вам, земляки, дорогие ветераны, здоровья, благополучия, а главное, мирного и светлого неба над головой!».

Читайте нас:
Поделиться: