На рязанских кортах стартовал Всероссийский теннисный турнир памяти Николая Озерова

На кортах ДЮСШТ «Юниор» в ЦПКиО стартовал Всероссийский теннисный турнир памяти заслуженного мастера спорта Николая Озерова. В программу входят два соревнования: парный турнир для всех желающих и соревнование РТТ среди детей, юношей и девушек.

Первыми завершили спор на кортах участники парных баталий, которые прошли 21 и 22 июня. В состязаниях приняло участие 10 пар рязанских теннисистов разных возрастов. Среди десяти претендентов на награды было 8 мужских дуэтов, один девичий и один микст. Шестнадцатилетняя Валерия Кузнецова в паре с четырнадцатилетней Дианой Артюшиной стали авторами самой большой сенсации турнира. Девушки заняли 4-е место, в бронзовом матче уступив тандему Дмитрий Хадиков / Андрей Черненко. Победителями парного турнира стали тридцатипятилетний Дмитрий Бакунин в паре с четырнадцатилетним Данилой Боровых, которые в решающей встрече выиграли у Игоря Кривченкова (ему 50 лет) и Евгения Дергачёва (ему — 39).

23 июня спор за награды озеровского турнира начали юные теннисисты. В состязаниях принимают участие около 70 спортсменов из регионов центра России, которые соревнуются в пяти возрастных группах: среди мальчиков и девочек 9-10 лет, юношей и девушек 14 лет и моложе, и юношей 12 лет и моложе. Турнир юных продлится до 29 июня.