Рязанские «десантницы» вышли в полуфинал Кубка России

GFK_Ryazan_VDV.JPG

ЖФК «Рязань-ВДВ» 23 июня в подмосковном Красноармейске провёл матч ¼ финала розыгрыша Кубка России по футболу среди женских команд с местной «Россиянкой».

По информации пресс-службы ФК «Россиянка», уже в дебюте встречи (на восьмой минуте) Елена Данилова сумела воспользоваться полной неразберихой в обороне хозяек поля, завладела мячом и без сопротивления пробила в незащищённый угол ворот. Далее «Рязань-ВДВ» продолжала владеть инициативой, и лишь самоотверженная игра «россиянок» в обороне, а порой и удача, не позволили гостям до перерыва удвоить счёт.

Во второй половине встречи хозяйки поля бросились вперёд отыгрываться, но просчиталась. «Десантницы» вновь воспользовались нерешительностью защитников соперниц, и Анна Синютина, при содействии Ольги Петровой, сумела протолкнуть мяч в сетку ворот «Россиянки»— 2:0. У местных футболисток был отличный шанс забить ответный мяч: пятикратный обладатель Кубка России заработал опасный штрафной вблизи наших ворот. Удар «россиянки» Блынской получился мощным и точным, но голкипер «десантниц» Вероника Шульга справилась с ударом и перевела мяч на угловой.

Далее «Россиянка» атаковала, но до точного удара дело никак не доходило: мяч то застревал в ногах наших защитниц, то пролетал выше ворот. В ответ футболистки «Рязани-ВДВ» провели красивую контратаку, в ходе которой Елена Терехова, выполняя навес на тёзку Данилову, переправила мяч в ворота соперниц, забив курьёзный, но красивый гол. В итоге, «Рязань-ВДВ» выиграла матч у «Россиянки» со счётом 3:0 и вышла в полуфинал Кубка России.

Соперницами «десантниц» за выход в финал розыгрыша будет победитель матча «Мордовочка» — «Звезда-2005». Состав второго полуфинала уже известен. За выход в финал сыграют «Кубаночка» и красногорский «Зоркий», который 23 июня в Ростовской области обыграл «Дончанку» со счётом 2:0.