Новости

Лыжница рязанского ЦСП готовится к предстоящему сезону в составе сборной России

Лыжница рязанского ЦСП готовится к предстоящему сезону в составе сборной России
По информации пресс-службы федерации лыжных гонок России, в эстонском Отепя завершается общий учебно-тренировочный сбор сборной команды России по лыжным гонкам. Здесь присутствуют мужской, женский, спринтерский, молодёжный и юниорский составы. В составе женской команды страны к предстоящему зимнему сезону готовится и лыжница рязанского ЦСП, участница Олимпийских игр в Сочи Наталья Матвеева.

За минувшую неделю прошла общая экипировка и выдача оборудования от партнёров федерации лыжных гонок России. 23 июня состоялся первый контрольный старт основного и молодёжного составов — гонка на лыжероллерах на 10 километров классическим стилем. За 10 минут до старта светило яркое солнце, но к моменту старта пошёл сильный дождь, который не прекращался до самого финиша.



Самой быстрой была двукратный призёр чемпионата мира-2013 Юлия Чекалёва (результат 28 минут 50,2 секунды), опередившая Юлию Иванову (29 минут 08,2 секунды) и Анастасию Доценко (29 минут 11,6 секунды). Наталья Матвеева показала 12-й результат среди 20 лыжниц — 30 минут 22,8 секунды.
— В принципе, это была обычная тренировка. У нас заканчивается этот большой сбор, и тренеры захотели посмотреть итоги проделанной работы. О какой-то форме ещё сложно говорить, подготовка только-только началась. К тому же у нас сейчас новый тренер — Даниил Акимов — и, естественно, совсем по-новому построен тренировочный процесс, совсем другие нагрузки. Вся работа у нас строится с прицелом на чемпионат мира. Это будет главный старт этого сезона. Сейчас неделю проведём дома, потом опять вернемся в Эстонию и продолжим работу, — рассказала после финиша Юлия Чекалёва.

Читайте нас:
Поделиться: