Новости

Рязанские полицейские расправятся с нелегальным игорным бизнесом

Рязанские полицейские расправятся с нелегальным игорным бизнесом
В УМВД России по Рязанской области состоялась пресс-конференция начальника отдела организации исполнения административного законодательства Максима Зарубина, темой которой стала работа полиции по борьбе с нелегальным игорным бизнесом. Зарубин сообщил, что с 1 июля 2014 года со вступлением в силу Федерального закона N416-ФЗ отменяются негосударственные лотереи.
— Этот закон призван исключить возможность проведения азартных игр под видом лотерей, — отметил полицейский.

Согласно указанному нормативному акту останутся только четыре вида лотерей: тиражные и бестиражные, международные и всероссийские государственные. Решение о проведении лотереи принимает правительство РФ. Поправки разрешают использовать лотерейные терминалы и электронные лотерейные билеты только при проведении всероссийских государственных лотерей в режиме реального времени. Во исполнение основных положений данного закона, региональное УМВД проводит мониторинг расположенных объектов всероссийских государственных, муниципальных, негосударственных и стимулирующих лотерей.

По всем фактам нарушений Федерального закона «О лотереях» на территории Рязанской области в соответствии с действующем законодательством полицейскими будут предприняты меры.
— В областном УМВД работает телефон доверия 21-63-07, по нему можно сообщать о действующих игорных заведениях и так называемых лотерейных аппаратах, — напомнил Максим Зарубин.

Читайте нас:
Поделиться: