Новости

Рязанский суд вынес приговор убийце собутыльника

Рязанский суд вынес приговор убийце собутыльника
С участием государственных обвинителей — прокурора Рязанского района Рязанской области Булаева Д.В. и старшего помощника прокурора Алексеевой Т.С. рассмотрено уголовное дело по обвинению ранее судимого гражданина, 2 апреля 2014 года судьей Рязанского районного суда вынесен приговор, преступник признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

13 августа 2013 года указанный гражданин распивал спиртные напитки совместно с другими лицами в доме по месту жительства одного из участников. В это время один из собутыльников попытался украсть денежные средства из кармана спортивных брюк обвиняемого, после чего тот умышленно нанёс вору один удар ладонью левой руки в область лица, после чего они продолжили употреблять спиртное. По истечении некоторого времени, когда они находились возле крыльца дома, началась драка, в течение которой подсудимый причинил множественные телесные повреждения своему собутыльнику, от которых тот скончался.

Эти действия были квалифицированы по части 4 статьи 111 УК РФ и с учётом наличия в действиях преступника рецидива, ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Рязанского областного суда от 19 июня 2014 года, с участием старшего прокурора апелляционно-кассационного отдела Снычковой Г.Г. приговор оставлен без изменения, а апелляционная жалоба осуждённого — без удовлетворения, сообщает прокуратора рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: