Новости

Олег Ковалёв: «Всё утверждённое планом должно быть введено в эксплуатацию»

Олег Ковалёв: «Всё утверждённое планом должно быть введено в эксплуатацию»
24 июня состоялось расширенное заседание правительства Рязанской области, которое провёл губернатор Олег Ковалёв. В начале глава региона заявил о необходимости активизировать работу по обеспечению противопожарной безопасности в муниципальных образованиях области. При этом особое внимание следует обратить внимание на защищённость жилых домов и объектов социальной сферы.

Министр ТЭК и ЖКХ области Владимир Полозов проинформировал участников заседания о ходе подготовки региона к зимнему отопительному сезону 2014-2015 гг. По его словам, будет продолжена модернизация и новое строительство энергетических объектов, что позволит повысить качество энергоснабжения. Мониторинг наличия резервного материала показал, что необходимые запасы созданы в полном объёме. К 15 сентября 2014 года должна быть обеспечена полная готовность теплоэнергетического оборудования и инженерных сетей. В целом подготовка к отопительному сезону проводится в плановом режиме.

Обращаясь к собравшимся, губернатор подчеркнул, что все предприятия жилищно-коммунального комплекса должны максимально рационально использовать внутренние резервы и полностью исключить неэффективные расходы и нецелевые траты. Операторам ЖКХ предстоит перейти на новую современную систему работы в формате долгосрочных концессионных Соглашений. В документе будут чётко прописаны все условия и обязательства оператора, а также вопросы, касающиеся тарифной политики.
— Мы близки к тому, чтобы перейти на эту форму работы, в том числе с рязанским «Водоканалом». Это позволит контролировать качество воды, снизить потери и расходы, — сказал Олег Ковалёв.

Глава региона отдельно остановился на проблеме своевременного погашения задолженности за электроэнергию и теплоснабжение. Говоря о работах по газификации, губернатор заявил, что все плановые работы должны завершиться к началу отопительного сезона.
— Минстрой региона должен выполнить программу 2014 года в полном объёме, всё, что утверждено планом, должно быть введено в эксплуатацию, — подчеркнул Олег Ковалёв

Он поставил задачу — ускорить реализацию пилотного проекта по созданию станции обезжелезивания воды в селе Побединка Скопинского района. В перспективе этот опыт планируется распространить в других муниципальных образованиях. В ходе заседания губернатор также заявил о необходимости активизировать подготовку АПК к проведению уборки урожая 2014 года, особенно это касается южных районов области, где уборочные работы начнутся в первую очередь, информирует сайт областного правительства.

Читайте нас:
Поделиться: