Новости

Иностранным студентам РязГМУ вручили дипломы

Иностранным студентам РязГМУ вручили дипломы
24 июня в Рязанской областной филармонии состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам факультета по обучению иностранных студентов Рязанского государственного медицинского университета. На мероприятии собрались и родственники студентов, многие из которых пришли в национальных костюмах.

Большое количество людей экзотической для Рязани внешности, необычные наряды, иностранная речь — всё это превратило день вручения дипломов в один из самых ярких выпускных Рязани. С поздравлением выступил ректор РязГМУ Роман Калинин, который обратился к выпускникам на английском языке с пожеланием им успехов в дальнейшей учёбе и работе, а также поблагодарил весь педагогический состав вуза.

— Наш университет объединил под своей крышей студентов из многих стран мира. Вы жили в атмосфере добра, основанной на толерантности, внимательном отношении друг к другу. Я очень надеюсь, что вы с честью пронесёте звание выпускника Рязанского государственного медицинского университета, — сказал декан факультета по обучению иностранных студентов Виктор Окороков.

После торжественного принятия клятвы Гиппократа около 130 выпускников — фармацевты, стоматологи и лечебники (в мантии определённого цвета в зависимости от специализации) — получили свои дипломы в торжественной обстановке. Три выпускника стали обладателями дипломов с отличием.

Читайте нас:
Поделиться: