Новости

Депутаты Рязанской облдумы одобрили внесение изменений в бюджет

Депутаты Рязанской облдумы одобрили внесение изменений в бюджет
24 июня состоялось заседание Рязанской областной Думы, на котором депутаты одобрили внесение изменений в областной бюджет на 2014 год и на плановый период 2015-2016 годов.

Как сообщила министр финансов Рязанской области Марина Наумова, доходная и расходная часть областного бюджета увеличены на 107 миллионов 700 тысяч рублей за счёт субвенций из федерального бюджета на составление списков кандидатов в присяжные заседатели федеральных судов общей юрисдикции в РФ. Также для софинансирования средств федерального бюджета по расходам на приобретение искусственного покрытия футбольных полей на стадионах области на 5 миллионов 380 тысяч рублей увеличиваются ассигнования областного бюджета на реализацию региональной госпрограммы «Социальное развитие населённых пунктов в 2014-2016 годах». Это увеличение будет произведено за счёт сокращения расходов на реализацию региональной госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта на 2014-2020 годы».

Кроме того, предполагается увеличение ассигнований на финансирование госпрограммы Рязанской области «Развитие малоэтажного жилищного строительства на 2014-2020 годы» в сумме 10 миллионов 964 тысячи рублей за счёт сокращения расходов на реализацию другой региональной программы «Дорожное хозяйство на 2014-2022 годы». Помимо этого, планируется увеличение ассигнований областного бюджета для выплат по исполнительному листу к казне Рязанской области в пользу ОАО «РЖД» в сумме 2 миллиона 491 тысяча рублей за счёт сокращения расходов на обеспечение государственных гарантий. Обеспечение госгарантий будет сокращено ещё дополнительно на 3 миллиона рублей, за счёт которых произойдёт увеличение ассигнований на финансирование региональной госпрограммы «Развитие информационного общества и формирование электронного правительства (2014-2020 годы)».

Читайте нас:
Поделиться: