Новости

Семь мостов отремонтируют в Рязанской области

Семь мостов отремонтируют в Рязанской области

В региональном Минтрансе прошло заседание общественного совета, в котором приняли участие 12 человек из 16, что обеспечило кворум. Был обсуждён ряд вопросов, связанных как с дорожной отраслью, так и с транспортным обеспечением.

В частности, заслушали доклад специалиста министерства «О ходе выполнения программы «Дорожное хозяйство Рязанской области на 2010-2015 годы», согласно которому в текущем году планируется отремонтировать семь мостовых сооружений. Также в рамках антитеррористических мероприятий заключаются контракты с подрядными организациями на содержание системы видеонаблюдения на мостовых сооружениях с круглосуточным режимом дежурства.

В рамках мероприятий по разработке системы комплексной безопасности на автодорогах Рязанской области в текущем году планируется установка пунктов контроля скорости, пунктов весового и габаритного контроля, приобретение передвижных постов весового контроля. Кроме того, участники обсудили документ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Рязанской области в направлении оказания мер социальной поддержки в виде льготного проезда отдельным категориям граждан на территории Рязанской области.» Согласно ему, льготникам, проживающим в удалении от административного центра отдельных населённых пунктов, будет предложен льготный проезд при пользовании междугородными автобусами по маршрутам, организованным в границах муниципальных районов и соединяющих административный центр района с отдалёнными населенными пунктами.


Читайте нас:
Поделиться: