Новости

У культурных рязанцев появился новый кладезь информации

У культурных рязанцев появился новый кладезь информации
24 июня в ТРЦ «Малина» состоялась презентация портала о культуре Рязанской области, созданного при поддержке регионального министерства туризма. За считанные минуты прогуливающиеся по торговому центру горожане стянулись на яркое шоу, которое началось с запуска десятков разноцветных бумажных самолётиков, летевших со второго этажа.

Актёр Рязанского театра драмы Андрей Блажилин с небольшой сцены рассказал о том, что портал призван максимально полно отражать культурную жизнь области — от академического искусства до андеграуда, от профессиональных коллективов до самодеятельных. И именно поэтому имя ему vezdekultura.ru.

— Культура, действительно, везде! — заявил на презентации министр культуры и туризма Рязанской области Виталий Попов. — Физическая культура, культура экономическая... — культура бесконечна и определяет нас. Название сайта абсолютно верно, ведь культура — это система координат, по которой мы ориентируемся. Мне очень нравится, что сайт обращается к каждому и рассказывает не только о работе наших региональных и муниципальных учреждений культуры, но и о культуре вообще, о людях культуры, о тех, кому нравится танцевать, петь, кому нравится ощущать себя культурным человеком.



Также на презентации выступили известные и заслуженные деятели культуры, такие как Сергей Оселков и Игорь «Хант» Павлов. Каждый приглашал к активному участию в мероприятиях и коммуникации через новый сайт. Зрителям же не давали заскучать народный театр танца «Огни» и актёры, призванные развлечь аудиторию, которая с удовольствием демонстрировала свои знания о достопримечательностях города, активно интересовалась разделами нового сайта, а один из горожан даже смог «запустить» сайт, нажав на клавишу «Enter» на принесённой клавиатуре. После мероприятия рязанцы могли насладиться выставленными работами рязанских художников и отправиться созерцать фильмы, клипы и видеоролики современных земляков.

Читайте нас:
Поделиться: