Новости

Картингисты из Рязани и Касимова выступили на этапе Кубка губернатора Владимирской области

Картингисты из Рязани и Касимова выступили на этапе Кубка губернатора Владимирской области
В Коврове (Владимирская область) прошли соревнования 1-го этапа Кубка губернатора Владимирской области по картингу. Среди участников состязаний за награды боролись пять юных пилотов из Рязанской области — Рязани (команда горСЮТ) и Касимова. Гонка прошла в трудных погодных условиях — в дождь. Наши спортсмены завоевали две награды состязаний — обе серебряные.

В классе «Rotax Max юниор» на старт вышли три представителя Рязанщины. Илья Шамандрин (Рязань, горСЮТ) в первом заезде финишировал 3-м, во втором — 2-м. В общем зачёте 1-го этапа Кубка губернатора рязанец занял второе место, уступив только Сергею Власову (Ковров). Андрею Хлыстову (Касимов) до пьедестала почёта не хватило всего одного шага: его сумма результатов двух заездов получилась четвёртой. Даниил Букарев (Рязань, горСЮТ) в первом заезде не удержался на скользкой дождевой трассе и влетел в металлический отбойник, получив от арбитров чёрный флаг (знак покинуть трассу). Во втором заезде он финишировал 6-м.

Рязанец Ярослав Прохоров на мини-машине «Rotax Max юниор» выступал в классе «Свободный», где его соперниками были пилоты на картах с более мощными моторами. Ярослав, благодаря накату в трудных условиях зимних гонок, на финише по заездам был, соответственно, третьим и вторым, а его сумма получилась второй.

Тяжело далась дождевая гонка касимовскому дебютанту Никите Аксёнову. Он выступает в классе «Ракет 85». Его несколько раз разворачивало на трассе, но такой опыт необходим каждому пилоту. По заверению организаторов соревнований, во Владимирской области пройдут ещё два этапа Кубка губернатора Владимирской области по картингу.

Читайте нас:
Поделиться: