Новости

Первого июля в Рязани откроют охоту на лотерейные клубы

Первого июля в Рязани откроют охоту на лотерейные клубы
По сообщению газеты «Рязанские ведомости», в региональном УМВД прошла пресс-конференция, на которой полицейские рассказали о результатах борьбы с незаконным игорным бизнесом.

– С начала года в регионе изъято 765 единиц игорного оборудования и 346 единиц комплектующих в ходе работы по пресечению незаконного игорного бизнес, — рассказал начальник отдела организации исполнения административного законодательства УМВД России по Рязанской области Максим Зарубин. Он отметил, что игорный бизнес в регионе уничтожается. И хотя полицейские регулярно обнаруживают игорные заведения и изымают оборудование, преступные масштабы гораздо меньше прошлогодних.

Конечно, бывали случаи, когда игровые клубы «воскресали», продолжая выкачивать деньги с людей. Многие игорные заведения «маскировались» под лотерейные клубы, а некоторые и вовсе ушли в Интернет. Но со всеми, даже виртуальными «однорукими бандитами» полицейские нашли способ борьбы. Скоро охота откроется и на пресловутые лотерейные клубы. Напомним, с 1 июля вступают в силу изменения в закон «О лотереях».

Несмотря на то, что изменения ещё не вступили в силу, сотрудники полиции уже отмечают значительное сокращение числа лотерейных клубов. Правда, крупные лотерейные заведения закрывать свои двери не спешат. Бдительные граждане могут сообщать о действующих игорных заведениях и лотерейных аппаратах по телефону доверия областного УМВД 21-63-07.

Читайте нас:
Поделиться: