Новости

Бюджет конкурса рязанских комитетов ТОС увеличен до 280 тысяч рублей

Бюджет конкурса рязанских комитетов ТОС увеличен до 280 тысяч рублей
25 июня в администрации города Рязани прошла пресс-конференция, посвящённая проведению городского смотра-конкурса «На лучший комитет (совет) территориального общественного самоуправления» в 2014 году.
— Это событие очень важное, — отозвался о конкурсе начальник управления по работе с населением на территории администрации Рязани Александр Кулаев. — Население не только участвует в этом мероприятии, но и реализует своё видение того, как всё должно быть.

Конкурс в этом году пройдёт по шести номинациям: «Лучший двор», «Лучший подъезд», «Лучший комитет ТОС», включая новые номинации «Лучший общественный проект по месту жительства», «Лучший информационный материал на тему общественного самоуправления» и премию за личный вклад в развитие общественного самоуправления Рязани, сообщила замначальника управления по работе с населением на территории администрации Рязани Мария Балашова. Заявки на участие принимаются с 20 июня по 3 августа. В этом году бюджет конкурса увеличен до 280 тысяч рублей (в каждой номинации будет выдано несколько денежных премий), лауреаты номинации «Лучший комитет ТОС» получат именные медали. Также все этапы конкурса, включая фотоотчёты комиссии, будут размещены на сайте ст-рязань.рф. В состав конкурсной комиссии войдут представители администрации Рязани, депутаты Рязанской гордумы, представители общественных организаций.

— Данный конкурс является традиционным и одним из самых ярких мероприятий сферы общественного самоуправления, к которому активисты и администрация города готовятся очень ответственно. Он наглядно демонстрирует те результаты, которые достигнуты коллективами активистов у себя, на территории проживания, — подчеркнула Мария Балашова. — Одна из целей конкурса — распространить уже накопленный положительный опыт лучших коллективов общественного самоуправления на все дворы города.

Также на пресс-конференции присутствовали победители предыдущих конкурсов, которые поделились своим опытом по благоустройству общественного пространства в рамках двора и подъезда.

Читайте нас:
Поделиться: