Новости

Рязанцы остались без квартир в результате махинаций «чёрных риэлторов»

Рязанцы остались без квартир в результате махинаций «чёрных риэлторов»
Как сообщает ГТРК «Ока», рязанскими полицейскими была обезврежена группа «чёрных риэлторов». Преступники действовали по нескольким схемам в зависимости от того, кого они хотели обмануть — пенсионеров или асоциальных горожан. Сейчас проводится расследование обстоятельств всех дел.

Во всех случаях обманутые люди оказывались на улице. Члены банды сами подделывали подписи владельцев недвижимости в необходимых документах и оформляли квартиры на себя. Либо входили в доверие к владельцам жилья и предлагали взять кредит под залог недвижимости, а на деле подсовывали договор дарения доверчивым гражданам. Сотрудники правоохранительных органов отметили, что злоумышленники выбирали самые незащищённые категории граждан: пенсионеров и нарко- и алкозависимых людей. К ним проще было втереться в доверие и переписать документы на себя.

Сейчас задержанные активно сотрудничают со следствием. В полиции надеются, что они помогут выйти на след всех участников преступной группировки. На причастность к преступлениям также проверяются риэлторы рязанских агентств недвижимости и областные сотрудники органов государственной регистрации.


Читайте нас:
Поделиться: