Новости

В рамках партийного проекта «Единой России» в Рязанском регионе может появиться третий бассейн

В рамках партийного проекта «Единой России» в Рязанском регионе может появиться третий бассейн
24 июня, прошло заседание фракции «Единая Россия» в Рязанской областной Думе, в котором приняли участие депутаты Государственной Думы ФС РФ, члены фракции «Единая Россия» Николай Булаев и Андрей Красов. Темой встречи стало подведение итогов работы в рамках весенней сессии и подробный отчёт депутатов Госдумы о своей законотворческой деятельности. Как отметил руководитель фракции в облдуме Петр Алабин, партия обеспечивает эффективное взаимодействие на всех уровнях власти, позволяя принимать консолидированные решения.

Среди наиболее важных законопроектов, принятых парламентариями в весеннюю сессию, первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Николай Булаев назвал прошедший первое чтение законопроект, связанный с изъятием государственной аккредитации у вузов, и закон, разрешающий отсрочку от армии учащихся средних профессиональных учебных заведений.

Депутат также отметил работу по реализации ряда партийных проектов. Среди них — проект «500 бассейнов». Благодаря его успешной реализации Рязанская область сегодня является единственным регионом, где в следующем году может быть построен уже третий бассейн. Выделены средства на проектирование спортивного сооружения РГУ — появление качественной площадки даст студентам отличную возможность для занятий спортом.

— Были приняты фракционные решения по выделению средств на строительство детских садов, — подчеркнул Булаев. — В рамках партийного проекта «Детские сады — детям» в этом году, как и в прошлом, было предусмотрено 50 миллиардов рублей на строительство и реконструкцию в регионах дошкольных учреждений. При этом внесена поправка относительно трудовой занятости регионов. Уже можно сказать, что большая часть средств пойдёт в Центральный федеральный округ. Продолжается работа и в рамках проекта «Модернизация образования». В этом году планируется выделение значительных средств на капитальную реконструкцию школ, построенных в 1940-1950 годы. Готовится техническое обоснование проекта. В наш регион поступят необходимые средства, и школы, которые давно не ремонтировались, получат вторую жизнь.

Член комитета по обороне ГД ФС РФ Андрей Красов отметил важность принятого в весеннюю сессию закона о внесении изменений в Жилищный кодекс.
— Тема ЖКХ — одна из самых актуальных и болезненных для населения, поскольку затрагивает всех без исключения граждан. Об этом говорят и обращения в общественные приёмные «Единой России». Поправки в федеральное законодательство во многом сделают работу управляющих компаний прозрачнее, а собственникам позволят принимать участие в управлении многоквартирным домом, — подчеркнул Красов.

По его словам, в осеннюю сессию будут рассматриваться изменения в законодательный акт об обучении на военных кафедрах в вузах. Весомым аргументом в пользу их воссоздания является нехватка у призывников времени на освоение военной специальности. Обучение на военной кафедре позволит студентам получить звание сержанта, офицера в зависимости от срока обучения.

Депутаты облдумы задали своим коллегам вопросы, касающиеся закона о местном самоуправлении, развития сельского хозяйства, строительства детских садов и объектов социальной сферы, ремонта спортивных залов и стадионов в сельских школах. Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин поблагодарил депутатов федерального парламента за активное сотрудничество, участие в жизни региона и взаимодействие с региональным отделением партии «Единая Россия».

Читайте нас:
Поделиться: