Новости

В Рязанском регионе продолжает формироваться здоровый образ жизни

Олег Митин
Олег Митин
24 июня в Рязанской облдуме состоялся «правительственный час», в ходе которого замминистра здравоохранения Олег Митин проинформировал депутатов о работе по развитию системы профилактики в регионе, информирует сайт областного правительства.

В своём выступлении он отметил, что по поручению губернатора Олега Ковалева в регионе ведётся постоянная работа по совершенствованию профилактики неинфекционных заболеваний и формированию здорового образа жизни. В частности, создана система профилактической помощи населению, которая включает восемь профильных центров, пятнадцать отделений и двадцать семь кабинетов. Продолжается реализация государственной программы «Комплексная профилактика неинфекционных заболеваний у населения Рязанской области на 2013-2017 годы», в рамках которой специалисты медицинских учреждений ведут выездные приёмы в населённых пунктах региона.

Олег Митин также проинформировал депутатов о порядке проведения диспансеризации населения и о деятельности социального поезда «Забота и здоровье», работа которого организована по инициативе главы региона. В состав бригад входят квалифицированные медработники двадцати восьми специальностей из 12 государственных медицинских организаций Рязани и всех ЦРБ. За 2012-2013 годы врачами осмотрено 25 тысяч человек, дано свыше 44 тысяч консультаций, из них 12 тысяч — детям. Более 3 тысяч пациентов направлены в областные учреждения для проведения лечебно-оздоровительных мероприятий.

Читайте нас:
Поделиться: